Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:51

Жена бросила мужа ради больной подруги

Жена бросила мужа ради больной подруги Чтобы вывести из депрессии и поставить на ноги лучшую подругу после несчастного случая, Катя отдавала ей все свое время и силы.

Муж не понял ее порыва и ушел. Однако даже после этого женщина не бросила Аню в беде и продолжала ей помогать во всем.

Сейчас лучшие подруги с улыбкой вспоминают, как они познакомились много лет назад. Катя тогда уже была первоклассницей и чувствовала себя очень взрослым человеком. Однажды она возвращалась домой, и увидела плачущую девочку возле подъезда. Оказалось, что ребенок просто потерялся и не знал точного адреса. Тогда ответственная Екатерина решила помочь маленькой девочке, и стала вместе ней искать ее квартиру. В итоге бабушка Ани сама нашла внучку, а родители Кати очень переживали, что их дочь так долго не возвращается домой.

Когда Анна пошла в школу, девочки стали неразлучны. Катя всегда помогала делать уроки младшей подруге, если в классе ее кто-то обижал, то она всегда заступалась. Девочки были единственными дочерьми в семьях, поэтому считали себя родными сестрами. Они всегда и во всем поддерживали друг друга, ничего не скрывали и делили все тайны на двоих.

После школы Катя поступила в педучилище, а Аня стала учиться на повара. Старшая подруга почти сразу влюбилась, и девушки стали видеться реже. Екатерина только и говорила о своем парне, а Анна ревновала ее. Только это не послужило поводом для ссор, потому что примерно чрез год и вторая подруга встретила своего мужчину.

Свадьбы сыграли с разницей в один месяц. Вскоре в счастливых семьях появились дети: у Кати подрастали дочки с разницей в два года, а у Ани - сын. Николай с Анной имели дачу недалеко от города, где летом трудились обе семьи, и хорошо проводили время дети.

"Вот и в тот раз Анютка забежала ко мне и попросила присмотреть за Кириллом, - вспоминает Катя - они собрались с мужем на дачу". Но вечером друзья не вернулись, а на следующий день Екатерина узнала, что они попали в аварию. Николай погиб на месте, а Анна с тяжелейшими травмами доставлена в реанимацию.

После аварии женщина провела в больнице месяц, у нее было много переломов, сотрясение мозга. Но самое ужасное - был поврежден позвоночник. Когда Аню выписали из больницы, на нее страшно было смотреть: бледная, худая, синяки под глазами и взгляд человека, которому совсем не хочется жить. Она не плакала, не жаловалась, она
просто молчала и отказывалась от еды. Даже когда привели Кирилла, женщина никак не отреагировала. Мальчику было тогда восемь лет, и он не понимал, почему мама не хочет с ним разговаривать. Екатерина забрала ребенка к себе.

За Анной ухаживать тоже было некому, поэтому подруга взяла отпуск за свой счет и целыми днями пропадала у больной. А вечером бежала домой, чтобы уделить внимание мужу и детям. Потом Катя наняла сиделку, которая ухаживала за Аней днем, а вечером уже приходила сама. Екатерина разрывалась, но не обращала внимания ни на какие трудности, ее целью было - вернуть подруге желание жить.

Примерно через год Анна начала улыбаться, самостоятельно есть, да и с сыном у нее отношения наладились, пишет "Курьер Беломорья". Катя купила ей инвалидную коляску, научилась делать массаж, готовила для подруги самые любимые блюда и не оставляла ее одну ни на час.

Все было бы хорошо, только Сергею не нравилось, что его жена так много времени уделяет Ане. Он считал, что Катя уже многое сделала для подруги, но женщина не могла оставить ее одну. Она просила мужа потерпеть, потому что Анна уже шла на поправку, но он собрал вещи и ушел жить к маме.

Сначала Екатерина не придала этому значения, думала, что подуется немного и вернется. Но не тут-то было, Сергей ушел от жены навсегда. Сначала женщина переживала, плакала, но дети встали на ее сторону, и она решила, что это просто судьба.

Сейчас Анна самостоятельно управляется по хозяйству: сидя в инвалидной коляске, она готовит, моет посуду и даже пылесосит. Кирилл уже учится в институте, после занятий вывозит маму на прогулку. Женщина благодарна судьбе, что она подарила ей такую подругу. Аня уверенна, что если бы не Катина поддержка, то она умерла бы тогда, и ее сын остался сиротой.

nbsp;RIN 2000-