Российская Информационная Сеть
27 февраля, 17:24

Собчак по проволоке ходила - новый "Цирк со звездами"

Собчак по проволоке ходила - новый "Цирк со звездами" Судьба известных людей в этом сезоне - на радость телепублике осваивать зрелищные, но ранее им не свойственные виды деятельности. На этот раз судьба занесла их в цирк.

В ближайшие три месяца Московский цирк на Цветном бульваре станет пристанищем нового грандиозного шоу "Первого канала", а также Елены Кориковой, Яны Чуриковой, Анастасии Стоцкой, Ксении Собчак, Жанны Фриске, Сергея Лазарева, Светланы Хоркиной, Ефима Шифрина, Сергея Белоголовцева, Евгения Стычкина, Алексея Кравченко и участников группы "Чай вдвоем" Дениса Клявера и Стаса Костюшкина. Для их выступлений в цирке выстроены дорогостоящие декорации в стиле фильма База Лурмана "Мулен Руж". Кстати, производство шоу отнюдь не означает, что доступ обычной публики в Цирк на Цветном закрыт. На еженедельные съемки можно будет купить билет в кассе.

Лучшие силы труппы цирка будут помогать участникам осваивать шесть цирковых жанров: фокусы, воздушную гимнастику, клоунаду, вольтижировку, жонглирование, дрессуру тигров и львов. Каждую неделю - новый номер и новый жанр. Их мастерство оценят директор Цирка на Цветном Максим Никулин, Галина Волчек и Михаил Швыдкой. Зрители смогут повлиять на распределение мест в турнирной таблице своим голосованием. Аутсайдеров выгонять не предполагается, а победителя назовут на заключительном гала-шоу.

Часть конкурсантов приступила к тренировкам еще в декабре, остальные присоединились в январе. Понятно, что цирковые профессии кому-то даются проще. Хоркиной легче быть воздушной гимнасткой, а Шифрину с Белоголовцевым - клоунами. Однако совершенно неизвестно, что произойдет, когда они поменяются. Вести программу пригласили Ивана Урганта и девочку Сашу шести лет от роду. Некоторое время назад одаренное дитя выступило в КВН и очень понравилась зрителям, а вместе с ними - и генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту (он является продюсером проекта "Цирк со звездами" вместе с Александром Файфманом). Константин Львович пообещал: "Ты обязательно станешь ведущей!" И вот - пожалуйста.

nbsp;RIN 2000-