Российская Информационная Сеть
27 февраля, 19:59

Защита потребовала снять обвинения с Френкеля

Защита потребовала снять обвинения с Френкеля Игорь Трунов, адвокат банкира Алексея Френкеля, подал жалобу в Басманный суд на постановление следователя о привлечении Френкеля в качестве обвиняемого по делу об убийстве 13 сентября 2006 года первого зампреда ЦБ Андрея Козлова.

Об этом сообщает РИА Новости.

Защита требует признать незаконным обвинение в организации убийства, которое было предъявлено Френкелю 17 января. Адвокат уточнил, что в постановлении следователя отсутствуют время, место и способ совершения преступления. По словам Трунова, непонятно, в чем обвиняется Алексей Френкель. В связи с этим защитник попросил суд освободить банкира из-под стражи. Жалоба будет рассмотрена в Басманном суде 28 февраля.

Санкция на арест Френкеля была выдана 15 января, и защита уже пыталась изменить меру пресечения. Однако 12 февраля Мосгорсуд признал арест законным.

После своего задержания Френкель при помощи Алексея Мамонтова, президента Московской международной валютной ассоциации, опубликовал три документа, в которых обвинил чиновников Центробанка в коррупции и принуждении ряда банков к отмыванию денежных средств. Френкель пообещал прекратить публикации в обмен на свободу.

nbsp;RIN 2000-