Российская Информационная Сеть
27 февраля, 20:24

Макконнелл обвинил Россию в агрессивном ведении разведки против США

Макконнелл обвинил Россию в агрессивном ведении разведки против США Директор национальной разведки США Майкл Макконнелл обвинил Россию в "агрессивном" ведении разведки против США.

"Внешние разведки Китая и России являются одними из наиболее агрессивных в сборе (разведданных) по чувствительным и охраняемым целям в США", - заявил Макконнелл во вторник на слушаниях в сенатском комитете по разведке.

"Российская решительность будет продолжать вбрасывать элементы соперничества и антагонизма во взаимодействия США с Москвой, в особенности в наших действиях на территории бывшего Советского Союза, и будет снижать нашу способность сотрудничать с Россией по вопросам, простирающимся от контртерроризма, до нерапространения, энергетики и продвижения демократии на Ближнем Востоке", - сообщил Макконнелл.

"Как демонстрирует убийство Литвиненко, устойчивое накапливание проблем и раздражителей угрожает нанести урон отношениям России с Западом в более широком плане", - утверждает глава национальной разведки США.

nbsp;RIN 2000-