Российская Информационная Сеть
28 февраля, 10:24

Офицер ВВС США признан виновным в изнасиловании четырех мужчин

Офицер ВВС США признан виновным в изнасиловании четырех мужчин Военный суд авиабазы Эглин в штате Флорида признал виновным 38-летнего капитана Девери Тэйлора в изнасиловании четверых мужчин и попытке изнасилования еще двух.

Как сообщают местные СМИ, оглашение приговора запланировано на среду. Тэйлору грозит пожизненное заключение.

По данным прокуратуры, Тэйлор знакомился с мужчинами в баре и подмешивал в их напитки наркотическое вещество. После того, как наркотик начинал действовать, Тэйлор похищал своих жертв и насиловал их, сообщает РИА "Новости".

В соответствии с показаниями Тэйлора, он действительно имел сексуальные отношения с мужчинами, однако с пятью из них, по его словам, секс был по взаимной договоренности.

Адвокат Тэйлора Мартин Риган сообщил суду, что, по его мнению, жертвы дали ложные показания и оговорили его клиента из-за желания сохранить свою военную карьеру. По словам Ригана, четверо из тех, с кем встречался Тэйлор, служили в армии, а пятый хотел поступить на службу в морскую пехоту и боялся, что о его нетрадиционной ориентации станет известно.

Случаи, когда серийный насильник охотится на мужчин, довольно редки. Так, в конце прошлого года стало известно, что в американском штате Техас объявился серийный насильник, который охотится на мужчин.

По данным полиции, с апреля жертвами преступника стали по крайней мере пять молодых людей. Он напал на них в окрестностях Хьюстона. Под угрозой ножа маньяк принуждает мужчин заняться с ним сексом, некоторых при этом еще и грабит.

Как считают следователи, возможно, жертв намного больше - вероятнее всего, мужчины стесняются рассказывать полиции о том, что их изнасиловали.

Всем жертвам неизвестного преступника не исполнилось и 20 лет. По описаниям обратившихся в полицию жертв преступнику на вид 18-20 лет, он высокого роста и плотного телосложения. У полиции уже есть образец ДНК насильника. Пока преступник не пойман.

nbsp;RIN 2000-