Российская Информационная Сеть
28 февраля, 12:09

В "черный" список петербургских строителей попали 25 компаний

В "черный" список петербургских строителей попали 25 компаний В "черном" списке застройщиков Санкт-Петербурга находятся 25 строительных компаний, заявил глава петербургского отделения общероссийского комитета пострадавших дольщиков Дмитрий Щупановский, сообщает портал БН.ру.

Он добавил, что эти фирмы задерживают сдачу домов, требуют доплату за ранее выкупленные квартиры, а также допускают двойные, а иногда и тройные продажи. По мнению Щупановского, правительство Санкт-Петербурга не контролирует исполнение собственных постановлений в сфере строительство жилья.

Так, заявил Щупановский, дольщикам дома номер 93 по Ленинскому проспекту предложили вновь полностью оплатить уже выкупленны квартиры. А на проспекте Пятилеток в отношении обоих застройщиков возбуждены уголовные дела.

По данным комитета, всего с махинациями на рынке жилищного строительства столкнулись свыше 10 тысяч петербургских семей, которые уже год не могут вселиться в оплаченные квартиры.

Напомним, что на конец 2006 года в России по фактам мошенничества при долевом строительстве расследовалось свыше тысячи уголовных дел.

nbsp;RIN 2000-