Российская Информационная Сеть
28 февраля, 20:19

В мэрии Владивостока расследуют уже шесть уголовных дел

В мэрии Владивостока расследуют уже шесть уголовных дел Прокуратура Приморского края возбудила уже шесть уголовных дел в отношении высокопоставленных сотрудников мэрии Владивостока, сообщает "Интерфакс".

Мэра Владимира Николаева, уже отстраненного от должности, а также его заместителя и ряд помощников подозревают в хищениях и нецелевом использовании бюджетных средств, занижении стоимости при продаже коммерческим структурам земельных участков и других правонарушениях.

По данным правоохранительных органов, предварительная сумма ущерба по возбужденным уголовным делам составила свыше 100 миллионов рублей, в том числе бюджету Владивостока - более 80 миллионов рублей.

Прокуроры утверждают, что городская администрация оплатила, но не получила техническую соль для предотвращения гололеда, не проводила обязательную оценку муниципальных помещений перед их сдачей в аренду, а за сдачу в наем некоторых объектов деньги в казну не шли вовсе.

Напомним, что поводом к прокурорской проверке деятельности владивостокской мэрии стали сообщения о том, что Николаев разъезжает по городу в сопровождении милицейского кортежа, не имея на это никаких прав.

Сам мэр отрицает все обвинения в свой адрес и называет их "политическим заказом".

nbsp;RIN 2000-