Российская Информационная Сеть
1 марта, 12:53

"Вы не держите меня!" - закончить фразу Собчак не успела и полетела вниз (фото)

"Вы не держите меня!" - закончить фразу Собчак не успела и полетела вниз (фото) В воскресенье на "Первом канале" стартует новое шоу "Цирк со звездами".

В ближайшие три месяца Московский цирк на Цветном бульваре станет пристанищем Елены Кориковой, Яны Чуриковой, Анастасии Стоцкой, Ксении Собчак, Жанны Фриске, Сергея Лазарева, Светланы Хоркиной, Ефима Шифрина, Сергея Белоголовцева, Евгения Стычкина, Алексея Кравченко и участников группы "Чай вдвоем" Дениса Клявера и Стаса Костюшкина.

Для их выступлений в цирке выстроены дорогостоящие декорации в стиле фильма База Лурмана "Мулен Руж", пишет газета "Известия".

Лучшие силы труппы цирка будут помогать участникам осваивать шесть цирковых жанров: фокусы, воздушную гимнастику, клоунаду, вольтижировку, жонглирование, дрессуру тигров и львов. Каждую неделю - новый номер и новый жанр. Их мастерство оценят директор Цирка на Цветном Максим Никулин, Галина Волчек и Михаил Швыдкой. Зрители смогут повлиять на распределение мест в турнирной таблице своим голосованием. Аутсайдеров выгонять не предполагается, а победителя назовут на заключительном гала-шоу.

Часть конкурсантов приступила к тренировкам еще в декабре, остальные присоединились в январе. Понятно, что цирковые профессии кому-то даются проще. Хоркиной легче быть воздушной гимнасткой, а Шифрину с Белоголовцевым - клоунами. Однако совершенно неизвестно, что произойдет, когда они поменяются. Вести программу пригласили Ивана Урганта и девочку Сашу шести лет от роду. Некоторое время назад одаренное дитя выступило в КВН и очень понравилась зрителям, а вместе с ними - и генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту (он является продюсером проекта "Цирк со звездами" вместе с Александром Файфманом).

Отметим, что на репетициях уже произошло ЧП c Ксенией Собчак, которая должна была пройтись по канату. Взобравшись под купол цирка, Ксения пошагала по канату навстречу своему напарнику - мастеру спорта по спортивной гимнастике Юрию Тюкину. Половину пути "блондинка в шоколаде" преодолела с легкостью. Но, пройдя еще пару метров, Собчак, как будто предчувствуя неладное, нервным голосом обратилась к ассистентам

Закончить фразу Ксения не успела: девушка оступилась и полетела вниз на глазах у затаивших дыхание работников цирка. Падающую вниз блондинку от тяжелых травм спас лишь страховочный канат.

nbsp;RIN 2000-