Российская Информационная Сеть
1 марта, 15:42

Трагедия в Таиланде: В крови убитых девушек обнаружена огромная доля алкоголя

Трагедия в Таиланде: В крови убитых девушек обнаружена огромная доля алкоголя Тайская полиция, расследующая убийство российских туристок, получила новые данные экспертизы и новые улики. Однако приблизиться к разгадке тайны смерти Татьяны Цимфер и Любови Свирковой пока не удается.

Выяснилось лишь, что в момент гибели девушки были мертвецки пьяны. Тем временем полиция удвоила награду за информацию об убийце и просит всех, кто промышляет частным извозом на мотоциклах "Хонда", явиться в полицию.

Полицейские привлекли к расследованию эксперта в мототехнике, победителя крупных местных мотосоревнований Соммарта Срисамачана. Изучив силуэт мотоцикла на видеозаписи, он определил, что это мотоцикл "Хонда" с четырехтактным двигателем. Точнее, так называемый макси-скутер "Хонда". Таких аппаратов в городе много - на них, в частности, часто работают мототаксисты. В среду на пресс-конференции в Паттайе представители полиции обратились ко всем водителям мототакси с просьбой явиться в полицию для дачи показаний. Награда, которую предлагают полицейские за информацию об убийстве российских девушек, выросла до $6 тысяч. Всего в городе около 4 тысяч мототакси, и в ближайшее время полиция ожидает их наплыва в участки.

На пресс-конференции в среду сообщили и другие детали расследования. Результаты экспертизы крови девушек показали, что в момент смерти они находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, об этом заявил начальник полиции провинции Чонбури Асавин Кванмуан. Возможно, именно этим объясняется то, что ни одна из них даже не шелохнулась, когда стрелял убийца (первый выстрел он произвел сзади, потом спокойно обошел девушек и сделал еще несколько выстрелов. Девушек же нашли словно спящими). Кроме того, выяснилось, что обе девушки незадолго до смерти имели сексуальные контакты.

В среду же состоялся предварительный суд над россиянином Константином, которого сначала задержали по подозрению в убийстве и у которого обнаружили сигарету с марихуаной ("Известия" писали об этом в прошлом номере). Суд отказался выпустить Константина под залог в 650 долларов. Теперь следующее заседание состоится 11 марта.

Между тем корреспонденты "Известий" побывали в офисе, где работала Любовь Свиркова. В прихожей - ее портрет с траурной лентой. Покупатели, бросив на него взгляд, стараются говорить тише. Ее коллеги тоже немногословны.

- Мы с ней одновременно пришли в компанию два года назад, говорит ее коллега Денис Попов. А теперь представьте, что всего за два года выпускница вуза сделала такую карьеру была назначена руководить филиалом компании.

У нее здесь не было подруг, но со всеми были ровные отношения, рассказывает менеджер Елена Савина, - она не собиралась расставаться с этой компанией, планировала здесь сделать карьеру. Не скажу, что она была дерзкая, но за себя могла постоять, знала себе цену. Если бы, к примеру, ей пришлось "отбиваться" от назойливых приставаний, она не стала бы грубить или дерзить.

nbsp;RIN 2000-