Российская Информационная Сеть
1 марта, 19:28

Церковь против Волочковой

Церковь против Волочковой 1 марта известная балерина Анастасия Волочкова пережила неприятный инцидент. Настоятель одного из петербуржских храмов сегодня позвонил Волочковой и потребовал отмены концертов, пригрозив отлучением от церкви.

Эту информацию распространила пресс-служба балерины.

В информации говорилось, что настоятель одного из петербуржских храмов, сославшись на мнение московской патриархии, потребовал отменить концерты в Смольном соборе, запланированные на март, пригрозив отлучением от церкви. Он предложил балерине сообщить организаторам, что она внезапно заболела.

"Кому-то очень важно сорвать мои концерты в моем любимом городе, где я так давно не выступала, - комментирует Анастасия Волочкова, - Я была особенно потрясена предложением обмануть моего зрителя, исходившем от духовного лица".

Говорят, в расписании Смольного собора на март помимо сольников Анастасии Волочковой, запланирован целый ряд концертных мероприятий, в том числе и балетов. Волочкова подтвердила, что концерты состоятся, не смотря ни на что, сообщает пресс-служба.

Смольный собор известен, как один из красивейших архитектурных ансамблей в стиле русского барокко в Санкт-Петербурге. После реконструкции, в 1990 году в храме открылся концертно-выставочный комплекс, который располагается здесь и сегодня.

nbsp;RIN 2000-