Российская Информационная Сеть
2 марта, 12:01

Грабитель пытался похитить подвеску Валерии за $1 млн (фото)

Грабитель пытался похитить подвеску Валерии за $1 млн (фото) 1 марта в центре Москвы был задержан человек, пытавшийся украсть в ювелирном магазине бриллиант на сумму почти в миллион долларов.

Сегодня стало известно, что подвеска из белого золота с бриллиантом в 13,55 карат была разработана певицей Валерией.

В среду около восьми часов вечера людей, зашедших в ювелирный магазин на Красной Пресне, взбудоражил внезапный крик 40 летнего мужчины, который вытащил боевой пистолет.

"Всем стоять!" - закричал неизвестный.
Продержав людей в страхе несколько минут, разбойник двинулся к витрине, где лежало украшение. Подойдя к стеклу, он ударил витрину локтем и замок с легкостью открылся. Грабитель замер на месте от вида сверкающего 13 каратного бриллианта стоимостью 24 419 100 рублей. Перед ним лежала роскошная подвеска из белого золота из известной коллекции драгоценностей Валерии - De Leri Jewellery.

Преступник взял украшение и хотел бежать, но было уже поздно: один из пяти работающих в ювелирном центре охранников воспользовался минутной растерянностью грабителя и накинулся на него. Несмотря на то, что все пятеро охранников были безоружными, преступника удалось повалить на пол и связать.

Как выяснилось позже, в патроннике пистолета налетчика находился патрон, но само оружие стояло на предохранителе.

Армен Габриэлян, так зовут вора-налетчика, был судим ранее за убийство.

Сейчас Армена Габриэляна заключили в изолятор временного содержания при ГУВД Москвы. В течение трех суток будет решаться вопрос о его аресте. За разбой и попытку кражи Габриэляну грозит срок от 15 до 20 лет тюремного заключения. Усугубляют дело такие факторы, как угроза жизни боевым пистолетом, большой ущерб (разбитая витрина) и попытка кражи на огромную сумму.

nbsp;RIN 2000-