Российская Информационная Сеть
2 марта, 16:07

Пригожин в шоке от ограблений

Пригожин в шоке от ограблений Известие о том, что в среду вечером была предпринята попытка похитить ценный бриллиант из коллекции De Leri Jewellery, шокировало певицу Валерию и ее супруга Иосифа Пригожина.

Тем более накануне жертвой ограбления стал Николай Басков, лишившийся денег и ценностей на два миллиона рублей.

"Да, действительно ограбление произошло, - рассказал Пригожин корреспонденту Дней.Ру. - Когда это случилось мы были дома. Наши партнеры хотели умолчать об этом. Преступник был задержан на месте, сейчас находится за решеткой, нас просто не хотели расстраивать. Но мы все равно об этом узнали".

1 марта в четверг супруги должны были улетать в Санкт-Петербург на открытие магазина. В аэропорту они встретили одного из своих партнеров. Тогда же Пригожину и Валерии начали звонить журналисты. Они увидели в криминальных сводках сообщения о попытке ограбления магазина, в котором были представлены украшения и марки De Leri Jewellery. Таким образом, от представителей прессы, Пригожин и узнал о произошедшем.

Бриллиант, который пытался похитить вооруженный грабитель, оценивается в 850 тысяч долларов. Камень в 13,5 карат был представлен еще во время открытия магазина. Бриллиант украшал шею певицы Валерии.

Предотвратить ограбление удалось благодаря профессионализму работников охраны. В самое ближайшее время Иосиф Пригожин и Валерия собираются купить подарки и отблагодарить охрану магазина. Прервав беседу с корреспондентом Дней.Ру Пригожин действительно позвонил в магазин и попросил выдать охране премию за хорошую работу.

Кстати, сама певица Валерия предпочитает украшений не носить. Недавно ей подарили кольцо с розовым бриллиантом в 5 карат, но она практически не надевает. В обычной жизни певица предпочитает одеваться неброско и украшений не носит.

nbsp;RIN 2000-