Российская Информационная Сеть
2 марта, 19:50

В США число жертв серии торнадо превысило 20 человек

В США число жертв серии торнадо превысило 20 человек Более двадцати человек погибли в результате торнадо, бушующих в различных американских штатах. По данным ИТАР-ТАСС, 10 человек погибли в штате Алабама, 9 - в штате Джорджия. В штате Миссури погибла 7-летняя девочка.

Как уточняет РИА "Новости", в средней школе города Энтерпрайс под завалами при обрушении крыши погибли восемь подростков. Ранее сообщалось, что в школе погибли пять человек. Кроме этого, поступило сообщение еще об одном погибшем взрослом в Энтерпрайсе.

Два человека погибли в городе Америкус в штате Джорджия. Как передает CNN, там повреждено здание городской больницы, куда поступали жертвы стихии, а также местного отделения Красного Креста. Ураган повредил машины "скорой помощи", припаркованные у больницы.

Спасатели в Америкусе обходят каждый дом в поисках пострадавших. Всего, по сведениям властей, в городке повреждены по меньшей мере 400 домов. В ожидании новой волны торнадо жителям не рекомендовали выходить на улицы, не работают и местные школы.

По оценкам метеорологов, на юго-востоке и в центральных районах США в атмосфере сложились такие условия, что в последние сутки можно было ожидать возникновения до 50 торнадо, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-