Российская Информационная Сеть
3 марта, 18:11

В Чечне обнаружен гроб с останками экс-президента Грузии

В Чечне обнаружен гроб с останками экс-президента Грузии Гроб с останками экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа обнаружен в Грозном, сообщил в субботу "Интерфаксу" избранный президентом Чечни Рамзан Кадыров.

Он находится на месте, где в течение двух дней велись работы по поиску могилы Гамсахурдиа.

"По просьбе супруги покойного президента Грузии Гамсахурдиа Мананы, мною было дано распоряжение принять все необходимые меры для того, чтобы найти могилу покойного президента Грузии", - сказал Кадыров.

Он отметил, что в присутствии сына экс-президента Грузии в течение двух дней с привлечением сил МЧС велись земляные работы, где предположительно находилась могила.

"Только что она обнаружена, мы достали гроб. Здесь же присутствует сын покойного. Он поблагодарил руководство России и Чечни за принятые экстренно меры по поиску отца", - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что дальнейшие действия зависят от согласованных действий руководства России и Грузии. "Если семья покойного пожелает придать земле в Чечне, мы, естественно, с подобающими главе государства почестями это сделаем", - добавил Кадыров.

"Я хочу отметить, что никому никогда в голову не приходило повредить целенаправленно могилу Гамсахурдиа. Сын покойного сам в этом убедился. Вокруг этого места в радиусе нескольких сот метров нет ни одного целого здания. Здесь прошли две войны. Поэтому на этом месте и не было надгробной плиты", - сказал глава Чечни.

nbsp;RIN 2000-