Российская Информационная Сеть
5 марта, 09:02

Полиция назвала имена еще двоих задержанных по делу об убийстве россиянок

Полиция назвала имена еще двоих задержанных по делу об убийстве россиянок Власти Таиланда в понедельник обнародовали имена еще двух подозреваемых в причастности к убийству российских туристок на таиландском курорте Паттайя.

Шеф полиции Паттайи Сутхин Саппуанг сказал, что арестованы 30-летний Монтхол Бунми и 21-летний Тинакорн Микли, пишет The Nation. Ранее полиция подтвердила арест подозреваемого в убийстве - 24-летнего жителя провинции Чонбури Анучита Ламлерта.

Татьяна Цимфер и Любовь Свиркова, прибывшие в Таиланд 16 февраля, были обнаружены застреленными на пляже Джомтьен 24 февраля. Камера видеонаблюдения, находившаяся неподалеку от места преступления, зафиксировала, как мужчина припарковал мотоцикл на тротуаре перед пляжем, подбежал к женщинам и сделал несколько выстрелов. После чего он скрылся также на мотоцикле.

Ламлерт по-прежнему настаивает, что застрелил девушек при попытке ограбления. "Я хотел их ограбить, и это преступление я совершал в одиночку", - сказал Анушит Ламлерт. Объясняя причины убийства, он уточнил, что испугался, когда девушки увидели его и начали кричать.

Следователи же сомневаются, что целью убийства было ограбление. Личные вещи девушек остались нетронутыми, поэтому не исключено, что у подозреваемого были сообщники.

Утром 4 марта Ламлерта привезли на место преступления. Он заявил, что перед убийством употреблял алкоголь, "не знал девушек лично" и "в тот момент (убийства) не ожидал, что они повернутся". Сыщики сомневаются в правдивости слов Ламлерта.

Шеф полиции королевства генерал Сериписут Темиявес отметил, что "в его признании есть нестыковки". "Мы считаем, что преступник является членом одной из местных преступных группировок, какой именно - установит следствие", - продолжил он.

На вопрос: "Это последний шанс сказать правду: вы планировали убийство?" он ответил: "Нет. Я уверен (в этом)".

В тайской полиции утверждают, что Ламлерту грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь, впрочем, дело еще не закрыто.

заказном убийстве, согласно которой убийство девушек из Кемерово было заказано таиландской женщиной, которая якобы приревновала к ним своего российского мужа. Тем не менее эти данные пока не подтверждаются официально.

Киллера наняла жена одного из русскоязычных мужчин, долгое время проживающего в Паттайе и владеющего туристическим бизнесом в этом городе.

Полиция выяснила, что девушек неоднократно видели с этим мужчиной в развлекательных заведениях города. Источник в полиции заявил, что были допрошены пять россиян, которые в последние несколько дней проводили некоторое время с девушками. Двое из них дали показания, что вступали с девушками в сексуальные отношения. Однако, по предварительным данным, никто из них не имеет отношения к убийствам.

"Жительница Таиланда наняла убийцу, опасаясь, что одна из россиянок понравится ее русскому мужу, владельцу туристического бизнеса в Паттайе, и он ее оставит ради более молодой соперницы. Вторая убитая девушка была совершенно ни при чем, она просто оказалась рядом и убийца застрелил обеих", - заявил телеканалу Russia Today Тайсонг Асвасена, журналист газеты Nation. Источник в полиции, на который ссылается газета, сообщил, что следствие сейчас отрабатывает эту версию.

nbsp;RIN 2000-