Российская Информационная Сеть
5 марта, 09:54

Фотографы обрушили на голову Миллу Йовович 20-килограммовую вазу

Фотографы обрушили на голову Миллу Йовович 20-килограммовую вазу Прилетевшую в Москву на пару дней Миллу Йовович фотографы атаковали сногсшибательно в прямом смысле слова.

Актриса подъехала к ЦУМу на сливочного цвета Maseratti. Когда она вышла из автомобиля, один из фотографов упал прямо в лужу. Голливудская звезда сочувственно посмотрела в его сторону и направилась к главному входу в сопровождении жгучего брюнета - своего менеджера.

Толпа журналистов устремилась за ней, сметая все преграды на своем пути. Кто-то из папарацци наткнулся в ЦУМе на высокую тумбу. Тумба качнулась, и большущая керамическая ваза весом около 20 килограммов стала падать чуть ли не на голову актрисе. Милла, испугавшись, прикрыла голову руками и закричала.

Слава богу, весомый предмет искусства пролетел мимо и не причинил Милле вреда. В окружении толпы Йовович еле добралась до третьего этажа, где висел огромный баннер с ее изображением. Как известно, Милла Йовович вместе с бывшей манекенщицей Кармен Хоук запускает свою линию одежды, и актриса оценивала возможности столичного ЦУМа для продажи своих дизайнерских творений.

Пережив потрясение, Милла решила отобедать в кафе ЦУМа, куда грозная охрана уже папарацци не пустила.

Пресс-конференцию она давала в излюбленном заведении столичной богемы Vogue Cafe, причем ее там ждали известные VIP-персоны - Владимир Познер и внучка Михаила Горбачева Ксения. Корреспонденту "Комсомолки" тоже удалось задать вопросы актрисе. Поскольку Милла приехала на открытие в Москве выставки ювелирных украшений Bvlgari High Jewellery, то первый вопрос был по теме:

- Милла, есть ли у вас украшения, с которыми была бы связана какая-то особая история?

- Я, как любая женщина, люблю украшения, но еще больше их любит моя мама (известная советская актриса Галина Логинова, которая уехала из России вслед за мужем. - Авт.). Вместе мы собрали экземпляры различных времен: антикварные и современные украшения. В Каннах мне подарили изумительное жемчужное ожерелье Bvlgari. Моя мама решила, что это антиквариат, хотя ожерелье было современным. На многих моих фото вы меня можете в нем видеть. Это даже смешно, но оно подходит к любому наряду - и к вечерним платьям, и к какой-то свободной одежде в стиле кэжуал, которую я люблю носить.

(Кстати, в этот раз на Милле были украшения из белого золота и бриллиантов, один только браслет стоит свыше 12 тысяч евро. - Авт.)

- Вы должны сниматься в картине Пола Верховена "Снежная королева" по роману Бориса Акунина "Азазель". Можно поподробнее о вашей героине?

- Мне очень повезло, что я общаюсь с замечательным режиссером Полом Верховеном. Обязательно посмотрите его фильм "Черная книга". Фильм "Снежная королева", над которым я сейчас работаю, мне особенно дорог, потому что я раньше никогда не играла русских женщин. Я не буду в нем говорить по-русски, но буду представлять эту великую страну на большом экране. Действие происходит в Петербурге в 1870-х годах, после франко-прусской войны. Это одна из моих самых любимых эпох. Мне очень нравятся костюмы того времени. Я с удовольствием их буду носить. Как дизайнер, я черпаю вдохновение из того времени.

- По-вашему, что такое красота по-русски?

Вот она, та самая керамическая ваза. И ведь даже не разбилась!

- Русских женщин делает такими особенными и интересными не только физическая красота, а то, что они умные и сильные. Как меня воспитывала моя мама - я не сидела перед телевизором, я много читала. Я считаю, что образование, ум, интеллект - часть красоты русских женщин. Это читается в их глазах. - И по-русски добавила: - Не только глаза красивые, но должно быть и еще что-то "за глазами"!

- Милла, вы можете без проблем выйти в булочную в обычном виде, без макияжа?

- Я обычно не так много наношу макияжа. Что мне нравится в европейских женщинах - натуральная красота.

- Популярность не мешает вам пройтись по улице?

- Да, конечно, я постоянно хожу в магазин, меня останавливают на улице. Покупаю хлеб, масло, холодец...

Несмотря на то что толпы поклонников всюду преследовали актрису, она смогла-таки добраться в Барвиху - на открытие выставки ювелирных украшений в Luxury Village. Там собрались жители Рублевки - красавицы в мехах и бриллиантах, солидные мужчины в клубных пиджаках. Они пили сухое шампанское и ели рис с креветками. А Милла им спела три песенки под бодрую поддержку Андрея Малахова и быстро удалилась. В воскресенье утром она покинула Москву.

nbsp;RIN 2000-