Российская Информационная Сеть
5 марта, 10:43

Изобретен холодильник для лентяев

Изобретен холодильник для лентяев Изобретатель из США создал холодильник, который по приказу хозяина бросает ему баночку холодного пива.

"Фишка" изобретения заключается в том, что во время просмотра спортивных соревнований не нужно отвлекаться на поход в кухню за освежающим напитком. Новинка также актуальная для патологических лентяев.

На создание чудо-холодильника Джон Корнуэлл потратил 2.500 долларов. Свою модель он назвал просто - Холодильник, запускающий пиво (Beer Launching Fridge).

После того, как видеоматериал, показывающий как действует новинка, был размещен на сайте www.metacafe.com, он вызвал большой интерес.

Холодильник приводится в действие с помощью пульта дистанционного управления, который поднимает из недр холодильной камеры специальную электронную "катапульту", мечущую банки с пивом. При этом ее можно вращать так, чтобы механизм подачи метал банки прямо в руки объекта, жаждущего наслаждения от горьковатого пенного напитка.

Дальность метания составляет чуть более трех метров. В специальный магазин загружается 24 банки: 10 из них поступают в подающий механизм, а 14 - находятся в резерве.

22-летний Джон - выпускник университета в Северной Каролине. По его признанию, идея пришла ему в голову, когда он сидел на диване, потягивая пиво. "Я подумал, а что, если вместо того, чтобы мне каждый раз подниматься и доставать из холодильника охлажденное пиво, оно бы само ко мне приходило. Примерно через три месяца у меня уже был готов полностью автоматизированный мини-холодильник с дистанционным управлением, мечущий банки в заданном направлении", - рассказывает изобретатель.

При этом он предупреждает: главное получить небольшой навык, чтобы избежать опасности попадания банки в голову. "С каждым разом шанс травмировать себя существенно снижается", - добавляет Корнуэлл.

nbsp;RIN 2000-