Российская Информационная Сеть
5 марта, 13:34

Террорист-смертник взорвался в центре Багдада: погибли 23 человека

Террорист-смертник взорвался в центре Багдада: погибли 23 человека По крайней мере 23 человека погибло, более 40 получили ранения в результате взрыва машины в центре Багдада, сообщает AP со ссылкой на сообщение местной полиции.

По данным полиции, заминированный автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, взлетел на воздух на улице Аль-Мутанабби, известной своими книжными лавками и развалами. В этом районе находятся магазины как шиитов, так и суннитов.

После непродолжительного затишья сегодняшняя атака экстремистов стала наиболее крупной в Багдаде за минувшие дни. Напомним, 2 марта теракт в районе Мадинат-Садр на востоке столицы унес жизни 10 иракцев, около 20 пострадали.

Вслед за первым взрывом в понедельник поблизости прогремел еще один. Подробности второго инцидента пока не известны.

Кроме того, вблизи Багдада в понедельник вооруженный человек открыл стрельбу по шиитским паломникам. Полиция сообщает о пяти убитых.

Напомним, в воскресенье американские и иракские войска начали крупную операциюв шиитском районе Багдада Садр-сити в рамках начавшейся 14 февраля кампании по ликвидации в иракской столице организованного сопротивления иностранной оккупации.

nbsp;RIN 2000-