Российская Информационная Сеть
5 марта, 17:09

В жилом доме в Москве произошел взрыв: один человек пострадал

В жилом доме в Москве произошел взрыв: один человек пострадал На четвертом этаже пятиэтажного жилого дома номер 6 на улице Народного ополчения на северо-западе столицы произошел взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Один человек ранен.

Женщина, находившаяся в одной из квартир, получила ожоги. Сейчас медики оказывают ей первую помощь. Информации о погибших в результате взрыва нет. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции и эксперты-взрывотехники, которые пытаются установить обстоятельства случившегося. По предварительным данным, там произошла утечка газа. "Во всяком случае, пострадавшая 1931 года рождения получила ожоги, характерные для взрыва газа. Если бы там был порох или другое взрывчатое вещество, то характер травм был бы другим", - пояснил собеседник агентства в правоохранительных органах. По его словам, пострадавшая женщина живет в квартире одна и могла пострадать при неосторожном обращении с газовой плитой.

Взрывной волной деформированы стены квартиры, а на лестничной площадке сохраняется сильный запах пороха. В целях безопасности жильцы дома эвакуированы.

nbsp;RIN 2000-