Российская Информационная Сеть
5 марта, 17:46

К 2015 году запахи можно будет передавать через интернет

К 2015 году запахи можно будет передавать через интернет В ближайшие десять лет через интернет можно будет передавать запахи, а аккумуляторы для мобильных телефонов смогут работать до двух месяцев без подзарядки.

Об этом и других прорывах, которые произойдут в ИТ-индустрии совсем скоро, говорится в докладе министерства информации и связи Южной Кореи, подготовленном тремя с половиной тысячами экспертов в области высоких технологий, сообщает France Presse.

Специалисты уверены в том, что Всемирная сеть сможет доставлять запахи уже к 2015 году в виде цифровой информации об ароматических компонентах и о том, как их необходимо смешивать, чтобы получить нужный запах. Эти данные затем будут активироваться с помощью специального ароматического картриджа. Мобильные телефоны начнут работать до двух месяцев без подзарядки еще раньше - в 2012 году, а в 2018 году появятся нанороботы-хирурги, способные перемещаться по кровеносным сосудам человека. Корейские эксперты также предсказывают, что к 2015 году на замену традиционному камуфляжному обмундированию для солдат придет новая пуненепробиваемая и водонепроницаемая военная форма-хамелеон.

Южная Корея является одной из самых передовых стран мира в сфере высоких технологий. Интернетом там пользуются 70% населения страны, которое, в общей сложности, составляет 34,1 миллиарда человек.

nbsp;RIN 2000-