Российская Информационная Сеть
5 марта, 20:41

В Греции банда грабителей попыталась похитить более 400 тысяч евро

В Греции банда грабителей попыталась похитить более 400 тысяч евро На греческом острове Крит банда грабителей предприняла неудачную попытку похитить более 400 тысяч евро, сообщило государственное телевидение NET.

Инкассаторский автомобиль, перевозивший банковскую наличность на упомянутую сумму, попал в засаду грабителей на одной из горных дорог Крита в понедельник днем. Два джипа без номеров блокировали бронированный инкассаторский автомобиль в безлюдном месте. Выскочившие из джипов четверо злоумышленников дали в воздух несколько очередей из автоматов Калашникова и потребовали от водителя и экспедитора немедленно открыть машину. Те отказались и, забаррикадировавшись в автомобиле, вызвали подмогу.

Нападавшие достали кувалды и попытались разбить стекла машины, чтобы добраться до людей и отобрать у них ключ от бронированного кузова автомобиля. Однако пуленепробиваемое стекло выдержало удары, хотя и потрескалось в нескольких местах.

В конечном счете, опасаясь прибытия полиции, грабители скрылись. Их поисками сейчас занимается полиция.

Около года назад в тех же местах на Крите был ограблен инкассаторский автомобиль и похищено 1,25 миллиона евро. Однако в том случае следствию удалось доказать, что вооруженное ограбление было инсценировкой, в которой участвовали сами экспедиторы. Тогда следствие не обмануло даже то обстоятельство, что один из инкассаторов для достоверности сломал себе ногу, свалив вину на вооруженных грабителей.

В сегодняшнем же случае полиция склоняется к мысли, что инкассаторы действовали по инструкции и тем самым воспрепятствовали налетчикам завладеть деньгами.

nbsp;RIN 2000-