Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:12

Абрамович пригласил в "Челси" бывшего тренера сборной Израиля

Абрамович пригласил в "Челси" бывшего тренера сборной Израиля Бывшему главному тренеру сборной Израиля по футболу Аврааму Гранту предложена должность помощника главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информацию британского таблоида The Sun.

Этот специалист в настоящее время трудится в ранге спортивного директора другого клуба премьер-лиги - "Портсмута", принадлежащего бизнесмену Александру Гайдамаку.

По мнению издания, обращение к Гранту стало очередным этапом в развитии конфликта между владельцем клуба Романом Абрамовичем и главным тренером "Челси" Жозе Моуринью. Португалец уже высказался против того, чтобы Грант заменил его помощника Стивена Кларка.

"Мне все равно, уволит меня Абрамович или нет, - приводит слова Моуринью The Sun. - Я стану миллионером и в течение нескольких месяцев начну тренировать какой-нибудь другой клуб".

Знакомый Романа Абрамовича сообщил, что владелец клуба недоволен обвинениями Моуринью в адрес руководства за упущенную возможность усилить команду во время трансферного окна в январе. Он добавил, что "Абрамович хочет Гранта, и Моуринью должен это понять".

По поводу конфликта Моуринью с Абрамовичем накануне высказался и бывший глава премьер-лиги Кит Хэррис: "В сложившейся ситуации может быть только один победитель, но важно точно определить, что мы можем считать победой. Я думаю, что если Моуринью уйдет, популярность Абрамовича резко понизиться, и команда может утратить часть поддержки болельщиков".

nbsp;RIN 2000-