Российская Информационная Сеть
6 марта, 18:25

"Токсичные жены": как не попасться в сети

"Токсичные жены": как не попасться в сети Возможно, вы не знакомы с такими женщинами лично, но вы наверняка о них читали; в последнее время они все чаще выходят трумфаторами из бракоразводных судебных процессов.

Они - это те, кому достается дом (не в кредит), автомобили (обычно больше одного), прислуга (обычно в количестве больше десяти человек) и довольно часто половина состояния мужа - вне зависимости от того, какой вклад супруга внесла в его приобретение.

Я говорю не о тех женщинах, кто положил свою карьеру на алтарь семейной жизни только для того, чтобы остаться за бортом, когда их ресурс полезности был исчерпан. Я говорю о тех, кто сознательно оставляет мужей на мели, заявляя, что на булавки им нужно 20 млн фунтов. Кому вообще могут быть нужны 20 млн фунтов на расходы? "Токсичной жене" - вот кому.

Когда я в начале года впервые в своей статье описала этот феномен, отклик был таким бурным, что стало очевидно, что я затронула оголенный нерв.

Давайте я напомню вам, что это значит. "Токсичные жены" - это вовсе не домохозяйки и матери, сидящие дома с детьми, как некоторые из вас ошибочно подумали, прочитав мою первую статью. Я всецело восхищаюсь женщинами, которые взяли на себя самоотверженный труд воспитания нового поколения. Нет, токсичные жены (ТЖ) - это абсолютно другой вид.

Это женщины, которые оставляют работу немедленно после замужества якобы для того, чтобы создать стабильную домашнюю атмосферу для будущих детей, но которые затем нанимают огромный штат прислуги, выполняющей всю ту домашнюю работу, которую она обещала взять на себя. Ей же не остается ничего, кроме как заниматься шопингом, ходить по ресторанам и предаваться роскоши. Поверьте мне, в этой породе нет недостатка, и я могу порассказать немало страшных историй о них.

Например, одна ТЖ заполучила 30 млн фунтов всего за четыре года брака. Ее муж не мог больше выносить ее грубости с прислугой, агрессии по отношению к нему и экстравагантных трат на саму себя.

Еще есть бывшая жена моего приятеля Белинда, получившая несколько миллионов фунтов после расторжения брака, который продолжался три года и в котором не было рождено детей. Неудивительно, что ее бывший муж, финансист из Сити, в отчаянии. "То, что мне пришлось отдать ей 5 млн фунтов за то, что она абсолютно ничего не делала, кроме как ходила по магазинам и ресторанам, заставляет меня усомниться в разумности нашей юридической системы".

Разумеется, трудно наверняка определить, что собой представляет человек, пока не поживешь с ним, и моему приятелю пришлось это узнать. "Она приставила пистолет к моей голове, и я принял пулю, - признает он. - Я думаю, она следовала какому-то учебнику на тему "Как загнать мужчину в ловушку". Она отказывалась жить со мной, пока мы не поженились. Я совершил дурацкую ошибку и теперь расплачиваюсь за это".

Вскоре после свадьбы Белинда бросила работу, чтобы следить за домом. "Сначала я не мог понять зачем. У нас была уборщица, которая следила за порядком, садовник, который ухаживал за садом, и еда домашнего приготовления из M&S`". Внезапно все переменилось".

"Друзья почему-то больше не могли приходить просто так, как раньше, а должны были предупреждать о визите за неделю. Туфли надо было снимать у передней двери. Она постоянно ворчала, придиралась и давила. Она превратила мою жизнь в ад. Мне больно думать, что эта здоровая трудоспособная 40-летняя женщина получит неплохое обеспечение до конца своей жизни - причем за мой счет. Я чувствую, что подвергся санкционированному ограблению".

Поверьте мне, эти женщины - совершенно другой вид. Они, возможно, похожи на людей, искусно подделываются под них, но у них нет ни малейшего сознания или интереса к чему-то за пределами мелких удобств своего существования и стремления вцепиться в альфа-самца.

По словам Сьюзи Амброз, главы фирмы, отслеживающей "золотоискательниц", все больше женщин, отличающихся чудовищным материализмом, научились "искусству имитирования любви". Они выходят замуж не ради эмоциональной поддержки, близости или дружбы, ими движет исключительно стремление к наживе. И, дорогой читатель, они рядом с нами.

Так как же понять, что перед вами - "токсичная жена"?

Я чувствую своим долгом вооружить вас контрольным списком вопросов, любезно предоставленным Сьюзи Амброз.

Для всех потенциальных мужей это должно стать самым главным чтением. Будьте внимательны - это профессиональные советы от эксперта, и они могут помочь вам сэкономить миллионы, не говоря уже о рассудке. Женщины тоже должны прочесть это, чтобы не позволить браку по любви уйти в прошлое.

Как обнаружить "токсичную жену"

1. Женщины, которые уверены в себе и обладают развитой эмоциональностью и глубиной личности, не нуждаются в афишировании. Убедитесь, что она не помешана на "дизайнерских" аксессуарах. Внимательно прислушивайтесь к тому, что она говорит. Как часто она бросается громкими именами?

2. При первой встрече она захочет выяснить, насколько вы богаты. Если в первые 10 минут знакомства вы поймаете себя на том, что рассказываете о своих банковских активах, ее программа должна быть вам понятна. Если у вас нет денег, она не будет тратить на вас время.

3. Она не станет флиртовать с вами, не выяснив сначала, женаты ли вы и есть ли у вас постоянная партнерша. Она не остановится перед тем, чтобы увести чужого мужчину.

4. Даже если у нее есть впечатляющая работа, ее основной актив - принадлежность к женскому полу. Она использует провокационные методы, носит яркий макияж и откровенную одежду. Потенциальные ТЖ очень умны. Не приравнивайте ум к эмоциональным качествам и нравственным достоинствам.

5. Она часто использует тактику "Пожалей меня". Это проявится на втором или третьем свидании. Она хочет удостовериться, насколько вы можете быть щедрым, и расскажет вам, как она "наивна" и как ее "обманули" плохие люди, которым она должна денег. Как настоящий рыцарь вы тут же потянетесь за чековой книжкой.

6. Вы должны выяснить ее мотивы. Спросите, каковы ее цели, мечты, чего она хочет от будущего.

7. Токсичные золотоискательницы часто выбирают жертвами старших по возрасту мужчин. Степень вашей физической привлекательности не имеет значения. Действительно ли вы ее дико возбуждаете или это все притворство?

8. В меню ресторана она выбирает самое дорогое блюдо и самый дорогой напиток.

9. Мужчины, которые недавно развелись или овдовели, - самая ценная добыча. Вы сейчас наиболее уязвимы.

10. Прежде чем жениться, отправьтесь вместе в отпуск или поживите хоть какое-то время вместе. Помните, если вы совершите ошибку, то будете расплачиваться за нее всю жизнь.

nbsp;RIN 2000-