Российская Информационная Сеть
6 марта, 20:19

Нью-йоркские полицейские спасли место работы и голову своего начальника

Нью-йоркские полицейские спасли место работы и голову своего начальника Американская полиция раскрыла и сорвала план одного из местных преступников, который собирался обезглавить начальника и взорвать штаб-квартиру городской полиции Нью-Йорка, сообщает AP.

Дэвид Браун, 47-летний негр, который уже сидит в тюрьме за ранее совершенные преступления, решил отомстить полицейским за убийство 23-летнего чернокожего Шона Белла, в которого стражи порядка в ноябре 2006 года выпустили 50 пуль. Позднее на суде полицейские рассказали, что Белл и его друзья пытались оказать им вооруженное сопротивление при задержании.

Но Дэвид Браун решил, что руководство полиции покрывает своих подчиненных, и решил отомстить самостоятельно. Он предложил человеку, навещающему его в тюрьме, 65 тысяч долларов за убийство главы полиции Реймонда Келли и подрыв здания полицейского управления Нью-Йорка.

К счастью для Келли и его подчиненных, человек, который навещал Брауна в тюрьме, оказался полицейским, работающим под прикрытием. Он сдал своего "нанимателя" коллегам.

Теперь Брауну светит новый срок за подстрекательство к совершению преступления.

nbsp;RIN 2000-