Российская Информационная Сеть
7 марта, 11:53

В Мурманской области учительница, которую обвиняют в избиении ученика, подает в суд

В Мурманской области учительница, которую обвиняют в избиении ученика, подает в суд В Мурманской области продолжается скандал с избиением учительницей ученика.

Как выяснилось, одноклассники Толи Иванова, который пострадал в инциденте, встали на защиту педагога, а сама учительница математики собирается в суде защищать свои честь и достоинство.

Во вторник пятиклассник Толя Иванов пошел в новую школу - Оленегорскую 7-ю сменил на 21-ю после конфликта с учительницей математики. Об инциденте стало известно после того, как одноклассники Толи сняли на мобильник "нападение".

"Я это дело так не оставлю, - заявила "Комсомольской правде" учительница математики Надежда Константинова. - Я не била ребенка, а пыталась его удержать. Он, вырываясь, ударился о классную доску. Я сроду на детей руку не поднимала. И конфликтов, в том числе с Ивановым, не было: мальчик любил математику".

Теперь стало известно, что поддержку Надежде Викторовне выражают и все ученики 5 "б": они собрали подписи в защиту педагога, а накануне взяли ватман, написали крупно: "Мы с вами!" - и отправились к дому учительницы.

Как говорит педагог, она не считает себя виноватой и увольняться не собиралась. Однако в профкоме ей сказали, что если она не сделает это "по собственному желанию", то уволят директора школы. Поэтому учительница решила в суде разбираться с тем, что произошло.

Между тем прокуратура города Оленегорска Мурманской области уже возбудила уголовное дело. В правоохранительные органы поступила жалоба от администрации школы о том, что в учебном заведении произошло ЧП: учительница избила ученика. Причем избиение было снято одноклассниками пострадавшего мальчика на видеокамеру мобильного телефона и теперь является доказательством данного факта.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре области, в ходе проверки сигнала, поступившего от администрации школы, было установлено, что во время урока учительница ударила ученика младших классов головой о классную доску.

В настоящее время по данному факту прокурором города возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ведется предварительное расследование.

nbsp;RIN 2000-