Российская Информационная Сеть
7 марта, 16:07

Меркель советует НАТО прислушаться к мнению России

Меркель советует НАТО прислушаться к мнению России Канцлер Германии Ангела Меркель предложила НАТО провести консультации между Россией и США по поводу размещения в Восточной Европе американской системы ПРО. Об этом она заявила в интервью британской газете The Financial Times.

По мнению Меркель, Вашингтону стоит усилить диалог с Россией и своими западными партнерами по этому вопросу, и Североатлантический альянс заинтересован в этом не меньше, чем все остальные. "Необходимо развеять все опасения, связанные с планами размещения системы противоракетной обороны, и НАТО в этом случае - лучшее место для дискуссий", - заявила Меркель.

Между тем Россия внятного ответа по ПРО от США пока не получила. Об этом сегодня заявил российский министр иностранных дел. На брифинге в рамках встречи со своим южнокорейским коллегой - Сон Мин Суном - Сергей Лавров отметил, что представители США регулярно высказывают предложения относительно размещения элементов ПРО. При этом не согласовывая это со странами, которых эти планы затрагивают, констатируют "Вести".

nbsp;RIN 2000-