Российская Информационная Сеть
8 марта, 09:39

Paramount Pictures снимет продолжение "Форреста Гампа"

Paramount Pictures снимет продолжение "Форреста Гампа" Кинокомпания Paramount Pictures намерена всте-таки снять продолжение одного из самых известных фильмов конца 20-го века - "Форрест Гамп".

Как сообщает ресурс Aintitcool.com со ссылкой на источнки внутри компании, продюсеры оригинальной картины Стив Тиш (Steve Tisch) и Уэнди Файнерман (Wendy Finerman) приступили к изучению сценария сиквела, написанного Эриком Ротом еще в 2001 году.

В основе его книга Уинстона Грума (Winston Groom) "Гамп и компания" ("Gump & Co"), рассказывающая о приключениях Гампа в 80-х и 90-х годах. Главный герой разоряется и остается безработным отцом-одиночкой. Он также по традиции становится невольным участником всех известных исторических событий этого периода и даже встречается с Томом Хэнксом.

Предполагается, что продюсерская группа поручит Роту доработать сценарий, чтобы привести его в соответствие современным требованиям. Срок начала работ над картиной пока не определен.

Напомним, что оригинальный фильм, снятый Робертом Земекисом и вышедший на экраны в 1994 году, при стоимости в 55 миллионов долларов собрал в мировом прокате почти 700 миллионов и получил шесть "Оскаров".

nbsp;RIN 2000-