Российская Информационная Сеть
8 марта, 12:11

Возраст Земли - шесть тысяч лет

Возраст Земли - шесть тысяч лет Если в России судебные иски против теории Дарвина пока еще выглядят экзотикой, то в США противники эволюционной теории наступают по всему фронту.

Они собрали больше 20 миллионов долларов на создание экспозиции, которая должна объективно доказать, что библейскую версию происхождения Земли следует понимать буквально.

В окрестностях международного аэропорта Цинциннати строители возводят импозантное здание. Здесь, на границе штатов Огайо и Кентукки будет расположен крупнейший в мире "Музей креационистов".

Создатели музея исходят из того, что историю возникновения мира, изложенную в Библии, следует понимать буквально. Здесь практически не будет подлинных экспонатов. Организаторы делают ставку на подвижные модели людей и динозавров, дополненные библейским сценами.

Идея принадлежит евангелистам из организации Answers in Genesis (AiG). По их словам, проект стоимостью более 20 миллионов долларов финансируется исключительно за счет частных пожертвований.

Креационисты готовятся к большому наплыву посетителей, ссылаясь на результаты социологических опросов, в соответствии с которыми многие американцы верят в то, что мир был создан за семь дней. Сторонники этой теории уже пытались добиться запрета на преподавание теории Дарвина в школах. Приверженцев креационизма в последнее время можно встретить и в России.

Они изобретают все новые методы, чтобы поделиться с людьми своими взглядами. В Интернете уже появились два альтернативных лексикона, которые должны составить конкуренцию популярной Википедии - по крайней мере, в том, что касается теории происхождения жизни.

Новые словари, названные Conservapedia и CreationWiki, призваны опровергнуть современные научные представления. Например, креационисты утверждают, что возраст Земли составляет не четыре миллиарда, а примерно шесть тысяч лет.

WELT ONLINE цитирует характерный пассаж из Conservapedia: "Как и все современные животные, кенгуру пришли с Ближнего Востока. Они происходят от двух кенгуру, спасенных на Ноевом ковчеге во время Всемирного потопа".

nbsp;RIN 2000-