Российская Информационная Сеть
8 марта, 14:37

"Это останется на совести Жени," - Тотьмянина о причинах ухода из шоу Плющенко

"Это останется на совести Жени," - Тотьмянина о причинах ухода из шоу Плющенко После скандального отказа от выступлений в шоу Евгения Плющенко Татьяна Тотьмянина недолго молчала. Но позже она рассказала о причинах своего ухода в шоу Ильи Авербуха и прокомментировала слухи о своих нежных отношениях с Евгением.

вопрос: Татьяна, так в чем причина вашего ухода из шоу Евгения Плющенко?

ответ: Я вас поправлю: не ухода, а выбора. У нас были предложения участвовать и в том, и в другом туре. Мы планировали выступить в туре Евгения. Но было много непонятных ситуаций. Не было точного графика, разрешения Федерации фигурного катания на участие нас, любителей, в этом шоу. А мы с Максимом [Марининым] хотим сохранить любительский статус и без санкции федерации не можем принимать участие в показательных выступлениях.

в: Как вы можете прокомментировать слухи, что отказ связан с ухудшением ваших личных отношений с Плющенко?

о: Я только что была в 15-дневном туре с господином Плющенко, и мы нормально находились на одной площадке! Были исключительно бизнес-факторы, которые могли повредить нашей карьере. Илья делает шоу уже несколько лет, и все знают, какие условия он может предоставить. А шоу Плющенко... Ну, посмотрим, как это будет развиваться.

в: Евгений говорил, что подаст против вас, своих друзей, иск о невыполнении условий контракта. Иск уже подан?

о: Я не интересовалась, но Женя с юридической точки зрения совершил очень неправильный поступок, заявив это. Он продал свое имя, чтобы был "тур Евгения Плющенко". Он получает за это дополнительную плату. В остальном он - равноправный участник, поэтому не может с нами судиться. Но пусть это останется на совести Жени.

Заявление Татьяны прокомментировал и продюсер ледового шоу Ари Закарян:

- Все разрешающие выступление Тани и Максима документы у нас были. Решение в основном принимала Таня. Что же касается слухов о личных мотивах, ну... Это что значит: они любят друг друга или ненавидят друг друга? Я об этом не знаю, свечку не держал. Но даже если бы это было так... Это банально и непрофессионально - говорить, что все произошло из-за личных отношений.

nbsp;RIN 2000-