Российская Информационная Сеть
9 марта, 09:20

На конкурсе "Миссис мира-2007" в Сочи победила американка

На конкурсе "Миссис мира-2007" в Сочи победила американка В Сочи накануне вечером завершился международный конкурс красоты среди замужних женщин "Миссис мира-2007". Его победительницей стала получившая ранее титул "Миссис Америка" Дайана Такер.

В конкурсе принимали участие 30 самых красивых женщин мира - из Венесуэлы, Боливии, Кипра, Гватемалы, Канады, Франции, США, Германии, Индии, Китая, Канады, России, Белоруссии, Украины, Нигерии. Россию представляла жительница Москвы Мария Гуфронова.

В результате москвичке Марии Гуфроновой был присвоен титул "Миссис фитнес". В номинации "Лучший костюм" победительницей стала "Миссис Франция". "Миссис доброжелательность" названа представительница Канады.

В финальном состязании, которое прошло на сцене Зимнего театра, состоялось дефиле участниц в купальниках, вечерних платьях и национальных костюмах.

Корону победительнице, стоимостью 50 тыс. долларов, вручила "Миссис мира-2006" Александра Арджакова. Еще 5 финалисток получили призы на сумму 10 тыс. долларов. Кроме того, всем участницам были вручены цветы от президента Чечни Рамзана Кадырова, который сам не смог присутствовать на церемонии, сообщает "Интерфакс". Каждая из участниц также получила "паспорт сочинца".

"Несмотря на то, что в 2006 году Россия уже принимала финал конкурса "Миссис Мира" в Санкт-Петербурге, а в этом году в числе претендентов на его проведение были США, Индия, Канада, Багамские острова, дирекция вновь приняла решение провести финал в России, в Сочи", - заявил ИТАР-ТАСС основатель конкурса Дэвид Мармел, подчеркнув, что "этим мы хотели объявить всему миру о поддержке российского города-кандидата в борьбе за право стать столицей зимних Олимпийских игр - 2014".

В рамках конкурса был снят фильм о достопримечательностях Сочи с участием конкурсанток, который покажут по телевидению в США, странах Европы, Азии и Северной Африки, сообщает РИА "Новости".

По ходу действия конкурсантки участвовали в импровизированном проведении зимних соревнований - репетиции Белой Олимпиады,- демонстрировали свое умение кататься на горных лыжах. Теперь этот двухчасовой фильм шесть раз покажут по центральным телеканалам США, а потом - в остальных странах мира. Его увидят более 2 млрд зрителей.

Конкурс красоты "Миссис Мира" имеет почти 30-летнюю историю. Он вырос из национального конкурса "Миссис Америка", а с 1990 года получил статус международного.

По словам члена оргкомитета конкурса, директора сочинского Дома моды Людмилы Ивановой, Дэвид Мармел выдвинул совершенно новую идею, не типичную для проводившихся когда-либо конкурсов красоты. Заявить о своем участии в нем может любая замужняя женщина старше 18 лет.

При этом, выбирая лучшую из конкурсанток, жюри учитывает в первую очередь не физическую красоту женского тела, а красоту внутреннюю, раскрывающую истинное предназначение женщины как хранительницы домашнего очага и семейного счастья.

nbsp;RIN 2000-