Российская Информационная Сеть
9 марта, 12:11

Со временем сексуальные отношения в лесбийских парах не угасают, а становятся только горячее

Со временем сексуальные отношения в лесбийских парах не угасают, а становятся только горячее Американка Фелис Ньюман (Felice Newman), автор произведения с длинным названием "Книга, полностью посвященная лесбийскому сексу.

Гид страсти для всех нас" (The Whole Lesbian Sex Book: A Passionate Guide for All of Us), организовывает симпозиум на тему "Сексуальное партнерство лесбийских пар: как создать и сохранить яркие сексуальные отношения".

Цель семинара заключается в том, чтобы разрушить стеореотип о так называемой "смерти лесбийской постели" (Lesbian Bed Death), согласно которому постоянные сексуальные отношения с партнершей со временем теряют свою привлекательность и сходят на нет.

Происхождение термина "смерть лесбийской постели" до сих пор остается невыясненным: якобы первоначально его ввела в обиход профессор социологии и сексологии, доктор Пеппер Шварц (Pepper Schwartz). Однако в некоторых источниках указывается на другое происхождение этого словосочетания. Вне зависимости от того, кто его придумал, данное утверждение является спорным. Многие лесбиянки заявляют, что со временем сексуальные отношения вовсе не угасают. Фелис Ньюман изложила свою теорию: лесбийские пары могут быть сексуально активными и после долгосрочных отношений. "У вас может быть очень горячий секс, - утверждала она в недавней статье для сайта LesbiaNation. - Это не обязательно должны быть пастельные тона и цветочки".

Ньюман называет себя "педагогом в области секса". Ее симпозиум должен обратиться "к лесбийскому целому, состоящему из сенсаций, желаний, эмоций, мыслей, мускулов, дыхания, движений языком и истории". По крайней мере, так утверждается в рекламе.

Ньюман расхваливали многие лесбиянки, воспользовавшиеся ее советами, которые изложены в вышеупомянутой книге. "Мы - ее клиенты, и даже описать не можем,как много она сделала для лесбиянок в целом и для нас двоих в частности", - заявила одна из пар.

nbsp;RIN 2000-