Российская Информационная Сеть
9 марта, 12:37

В Петербурге прекращено вещание "Православного радио " и радиостанции "Радонеж"

В Петербурге прекращено вещание "Православного радио " и радиостанции "Радонеж" В северной столице прекращено вещание "Православного радио Санкт- Петербурга" и московской радиостанции "Радонеж", которые выходили в эфир на Северо-Запад по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Их аудитория оценивалась примерно в 1 млн слушателей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в редакции православного радио, оно было субарендатором частоты 486 кГц и ретранслятором на этой волне столичных передач "Радонежа".

Однако в связи с расторжением договора с арендатором у субарендатора также отключен передатчик. Лицензия при этом сохранена, и редакции придется искать новую частоту, чтобы вновь получить эфир.

За 9 лет работы православное радио накопило большой опыт работы по борьбе с пьянством и наркоманией - оно создавалось группой людей, покончивших с алкоголизмом и желавших помочь другим в борьбе с этим недугом. В архиве хранятся сотни записей передач о духовном и физическом здоровье, бесед со священнослужителями петербургской и других епархий РПЦ, с известными мирянами, деятелями науки и культуры. В эфире постоянно звучали проповеди старейшего священника северной столицы протоиерея Иоанна Миронова.

nbsp;RIN 2000-