Российская Информационная Сеть
9 марта, 14:05

Большинство женщин, чтобы завоевать мужчину используют "новое кокетство" (краткое руководство)

Большинство женщин, чтобы завоевать мужчину используют "новое кокетство" (краткое руководство) Кокетство вновь вошло в моду как стиль общения. Причем не только ради флирта, но как социальный прием, позволяющий добиться поставленной цели.

Я не преувеличиваю, этому теперь учат на курсах. Конечно, "новое кокетство" - это искусcтво, а не свод правил для простушек, вроде "расстегните пару пуговок на блузке и облизните губы, чтобы выглядеть более сексапильно".

Жеманное хлопанье ресницами и вызывающие наряды здесь также ни при чем. Весь секрет - в обаянии, в способности легко и уютно чувствовать себя в социальном - и сексуальном - отношении. "Общаться надо с удовольствием, прямо и благотворно действовать на окружающих", - считает эксперт по кокетству Пита Хескелл. Она проводит практические занятия, на которых обучает их искусству кокетства, и даже ведет интенсивных курс "Школа шарма".

"Акцент делается не на оболщении, а, скорее, на умении расположить к себе людей", - обьясняет Пита. При этом она оговоривает, что не видит ничего полохого в традиционном языке глаз и жестов. Тем не менее Пита считает свой подход вполне современным. "Я не сторонница игры в уклончивость, - утверждает она. - Это так старомодно и пошло - жеманиться и не говорить прямо, что тебе нужно. Я считаю, что надо быть в меру откровенной и уверенной в себе. Нравится тебе мужчина - дай ему это понять. Хочешь добиться успеха на работе - используй искусство влияния на людей, применяй обаяние, чтобы добиться своего. Эти приемы помогут вам самоутвердиться в любых обстоятельствах". В самом деле, проведенные недавно исследования показали, что сильнее всего в людях нас отталкивает негативная установка.

А какетство воплощает в себе нечто противоположное. "Оно дает почувствовать, что каждый человек интересен по-своему, побуждает людей демонстрировать свои лучшие качества. Славно пообщавшись, будь то с начальником или с мужчиной, который вам нравится, и ваши собеседники, и вы получаете мощный заряд положительной энергии". Исследуюя служебные отношения, Пита обнаружила, что женщины-начальники добиваются лучших результатов, когда им удается завоевать уважение и восхищение своих коллег и подчиненных.

Иными словами, успех приходит не к упертым карьеристкам, а к самым "обаятельным и привлекательным". "Поэтому я учу совсем иному кокетству, - поясняет Пита. - Это способ добиваться своего не тупым нахрапом, а изысканно.

Я побуждаю своих учениц делать первый шаг, даже если существует определенный риск неудачи. Натолкнулись на отказ - надо тут же перегруппироваться и пробовать вновь, не забывая об уважении к собеседнику". "Кокетство - это врожденное мастерство общения, которым мы пользуемся неосознанно.

Когда младенец хочет привлечь к себе внимание, он может либо запликать, либо прибегнуть к более эффективному средству: залепетать на своем умилительном птичьем языке, - объясняет Пита. - А мы, взрослые, сексуально зрелые люди приучены не требовать внимания. Наш инстинкт кокетства подавлен". Пришла пора вспомнить азы этого ценного исскуства.

nbsp;RIN 2000-