Российская Информационная Сеть
9 марта, 14:18

Путин подготовил Бюджетное послание на три года вперед

Путин подготовил Бюджетное послание на три года вперед Президент Владимир Путин направил премьер-министру Михаилу Фрадкову и спикерам обеих палат парламента Бюджетное послание на 2008-2010 годы, сообщает РИА "Новости".

В ближайшее время текст послания будет опубликован на сайте президента.

В Бюджетном послании 2006 года Путин потребовал принимать бюджет не на один год, а сразу на три. При этом в 2007 году главный финансовый документ страны будет приниматься в сжатые сроки - из-за проведения выборов в Госдуму обсуждать бюджет страны осенью невозможно.

В Бюджетном послании 2006 года Путин также предложил разделить средства Стабилизационного фонда на те, которые резервируются в фонде с целью сглаживания возможных кризисов, или резервную часть фонда, и средства, откладываемые в "фонд будущих поколений".

Однако в поправках к Бюджетному кодексу, одобренных правительством в январе 2007 года, статьи о Стабфонде остались неизменными. При этом сообщалось, что Минфин планирует расширить правительственные поправки в Бюджетный кодекс, заменив Стабфонд так, чтобы первый трехлетний бюджет на 2008-2010 годы оказался "не нефтегазовым". Изменения Минфин попытается внести ко второму чтению законопроекта в Госдуме, которое запланировано на 21 марта.

nbsp;RIN 2000-