Российская Информационная Сеть
9 марта, 15:02

"Милан" и "Баварию" жребий свел в четвертьфинале Лиги чемпионов

"Милан" и "Баварию" жребий свел в четвертьфинале Лиги чемпионов В Афинах, где пройдет решающий матч Лиги чемпионов, состоялась жеребьевка заключительных стадий турнира. По регламенту турнира в ней не было сеяных команд, а клубы из одной страны могли стать соперниками друг для друга.

За выход в полуфинал престижнейшего футбольного еврокубка английский "Челси" поборется с испанской "Валенсией", а "Милан" жребий свел с "Баварией". В других матчах 1/4 финала голландский ПСВ "Эйндховен" сразится с английским "Ливерпулем", а итальянская "Рома" сыграет с еще одной командой с Туманного Альбиона - "Манчестер Юнайтед". Первые матчи будут сыграны 3 и 4 апреля, а ответные поединки состоятся через неделю, 10 и11 апреля.

Была также проведена жеребьевка полуфиналов, поэтому участники знают, с кем они могут встретиться в следующей стадии турнира в случае победы в 1/4 финала. Победитель пары "Челси" - "Валенсия" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов либо с ПСВ "Эйндховен", либо с "Ливерпулем". А лучший из пары "Рома" - "Манчестер" оспорит путевку в финал либо с "Миланом", либо с "Баварией". Полуфинальные встречи намечены на 24/25 апреля и 1/2 мая.

Финал Лиги чемпионов состоится 23 мая на Олимпийском стадионе в Афинах, причем номинальным хозяином матча будет считаться лучшая команда из следующего квартета: "Рома", "Манчестер", "Милан" и "Бавария".

В столице Греции уже с нетерпением ждут этого матча. В пятницу мэр Афин Никитас Какламанис получил Кубок европейских чемпионов на хранение из рук президента УЕФА Мишеля Платини. До этого форвард "Барселоны" Людовик Жюли, чья команда уже выбыла из борьбы, передал почетный трофей в УЕФА.

nbsp;RIN 2000-