Российская Информационная Сеть
9 марта, 17:08

Microsoft выпустила бета-версии решений для IP-телефонии

Microsoft выпустила бета-версии решений для IP-телефонии Microsoft выпустила корпоративную бета-версию собственной клиентской программы IP-телефонии Office Communicator 2007 и сервера для объединенных коммуникаций Office Communications Server 2007, сообщает News.com.

Начать бесплатное тестирование новых продуктов Microsoft компании смогут уже с конца марта. Официальную презентацию решений голосовой связи по интернет-протоколу Microsoft провела в среду на выставке VoiceCon в Орландо(штат Флорида).

По словам президента подразделения Microsoft Business Solutions Джеффа Рейкса, Office Communications Server поддерживает широкий спектр устройств, телефонов, приложений и служб. Рейкс подчеркнул, что решения Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007 станут самыми передовыми коммуникационными технологиями со времен выхода Microsoft Outlook 97. Оба продукта полностью совместимы с пакетом Microsoft Office. С помощью функции click-to-call звонок можно будет совершить из приложений Word, Excel, Outlook или Sharepoint, а также из программы обмена мгновенными cообщениями MSN Messenger, выбрав нужное имя.

С выпуском нового продукта Microsoft выйдет на новый для себя рынок и начнет конкурировать и сотрудничать с ведущими разработчиками решений для интернет-телефонии и коммуникационных серверов для крупных компаний, такими как Avaya, Cisco Systems и Nortel Networks.

nbsp;RIN 2000-