Российская Информационная Сеть
10 марта, 00:50

Группа Vacuum научилась петь на русском, чтобы затмить российский шоу-бизнес

Группа Vacuum научилась петь на русском, чтобы затмить российский шоу-бизнес Кто не помнит славную группу Vacuum, один из самых громких проектов 90-х. На волне общей ностальгии по весёлым наивным 90-м, группа VACUUM возвращается на большую сцену.

После грандиозного успеха 90-х, солист коллектива Vacuum, Маттиас Линдблом, занялся продюсированием скандинавских и американских артистов, художественным и графическим творчеством, написанием песен для звёзд мировой эстрады.

По итогам 2006-го года Маттиас Линдблом вошёл в 10-ку авторов в Норвегии. Его песни поют почти во всех странах мира. Творчество Маттиаса приобрело более зрелый, осмысленный оттенок.

Теперь музыка Vacuum - это элегантная скандинавская грусть с лёгким ароматом творчества A-ha конца 90-х - начала 2000-х, но это не значит, что в новом альбоме не будет весёлых и бодрых песен. Маттиас готовит своим поклонникам в России много сюрпризов - звёздные дуэты, феерические шоу, большой концертный тур, и кому-то из поклонников Vacuum в этом году удастся даже провести целый день в компании любимого исполнителя. В ближайших планах Маттиаса - участие в большом концерте в Нью-Йорке и несколько гостевых программ в России и Украине. Слава идёт впереди него. Песня Six Billion Voices уже стала хитом в некоторых странах Европы из ряде бывших Союзных Республик.

Недавно Маттиас Линдблом (лидер группы Vacuum) получил предложение о сотрудничестве от одного известного российского продюсера (имя которого по понятным причинам умалчивается). От него Маттиас узнал о том, что в России практически нет новых песен, достойных выйти на международный уровень, и почти нет авторов, которые могли бы написать хорошую качественную песню. Этот факт настолько взволновал артиста, что он решил помочь давно любимой стране и заняться написанием песен для российских артистов и продюсированием ряда новых исполнителей и проектов. Вдобавок ко всему, Маттиас решил выучить русский язык и поздравил российских женщин с Международным Женским Днём, 8е Марта (видео).

Вдохновившись идеей выучить русский язык, Маттиас завёл себе интернет-дневник на русском языке. Конечно, по-русски он пишет не сам - он пишет английский текст, а переводить на русский Матиасу помогают его российские друзья.

Адрес дневника Маттиаса в интернете: http://blogs.mail.ru/mail/vacuum_people/
Российские поклонники в состоянии эйфории, они оставляют восторженные комментарии на страницах дневника Маттиаса. Артисту ничего не остаётся, как сделать следующий шаг - записать песню на русском языке. Возможно, даже с одной из звёзд российской эстрады.

nbsp;RIN 2000-