10 марта, 14:27

НХЛ дисквалифицировала индейца

НХЛ дисквалифицировала индейца Национальная хоккейная лига дисквалифицировала нападающего "Нью-Йорк Айлендерс" Криса Саймона на неопределенный срок за нанесение сопернику увечья. Об этом сообщает Canadian Press.

Накануне в матче регулярного чемпионата Саймон был по правилам припечатан к борту нападающим "Нью-Йорк Рейнджерс" Райаном Холлвегом. Взбешенный силовым приемом, Крис, индеец по происхождению, взял клюшку в руки наперевес и ударом в горло отправил Холлвега в нокаут.

На 13-й минуте третьего периода Саймон был удален до конца матча, в котором "Рейнджерс" сумели вырвать победу со счетом 2:1, реализовав большинство, полученное как раз из-за несдержанности хоккеиста "Айлендерс". Травма Холлвега же оказалась не очень серьезной - ожидается, что он сможет принять участие в матче своей команды против "Питтсбурга", который пройдет в ночь с субботы на воскресенье, передает Eurosport.

Индеец ранее уже несколько раз подвергался дисквалификации, что может прибавить Лиге решимости и применить к Саймону самые жесткие санкции. "Я всегда считался командным игроком, поэтому очень расстроен тем, что подвел свой клуб", - сказал позже поостывший Крис.