Российская Информационная Сеть
10 марта, 17:47

Тьерри Анри выбыл до конца сезона

Тьерри Анри выбыл до конца сезона Капитан лондонского "Арсенала" Тьерри Анри не сможет помочь команде в оставшейся части нынешнего сезона, передает Sky News.

В ответном поединке Лиги чемпионов против голландского ПСВ (1:1) Анри получил травму паха и повреждение мышц живота. По сообщению пресс-службы лондонского клуба, лечение Анри займет минимум три месяца.

Перед игрой с ПСВ французский форвард пропустил несколько матчей из-за травмы ноги, и вышел на поле в критический момент, когда лондонцам необходимо было забивать два мяча. Однако в итоге "Арсенал" не смог пробиться в четвертьфинал лиги чемпионов и лишился своего лидера.

"Конечно, я огорчен, но теперь ничего не поделаешь. Надеюсь, следующий сезон станет более удачным и для меня, и для "Арсенала", - сказал Анри. - Думаю, причиной всему слишком длинный прошлый сезон, в котором я сыграл очень много матчей - и с клубом, когда мы дошли до финала Лиги чемпионов, и со сборной, в составе которой я дошел до финала чемпионата мира".

Стоит отметить, что травмирован и еще один ведущий игрок "Арсенала" голландец Робин ван Перси, который может играть на месте центрального и крайнего форвардов.

nbsp;RIN 2000-