Российская Информационная Сеть
10 марта, 17:54

Плющенко обокрали на 5 700 евро

Плющенко обокрали на 5 700 евро Череда ограблений известных людей продолжается. Третьей жертвой воров за последние несколько дней стал олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Правда, фигуристу повезло, если можно так сказать, больше, чем Николаю Баскову и Валерии.

У Жени украли только дорогой мобильный телефон. Но этот аппарат фирмы Vertu стоимостью 5700 евро был дорог Плющенко как подарок близких людей.
Кража случилась в Мурманске, где Евгений и другие фигуристы гастролировали с новым ледовым шоу. Когда именно это произошло, не может сказать ни сам фигурист, ни четверо милиционеров, которые охраняли раздевалку.

- У меня была отдельная гримерка, - рассказал "Твоему ДНЮ" Евгений. - Но я не стал там размещаться и пошел ко всем ребятам в общую раздевалку. У меня было два мобильных телефона, которые лежали в сумке. Один находился где-то в глубине, а второй - над майкой - сверху. Мы целый день находились в Ледовом дворце, где проходило шоу, и в какой-то момент я выключил телефоны. Когда шоу было закончено и я вернулся в раздевалку, то сразу захотел включить аппараты и не обнаружил одного из них, который как раз лежал вверху.

О том, что кто-то посторонний мог открыть его сумку и копаться в личных вещах, у Плющенко и мыслей не было. Тем более он не думал, что телефон мог кто-то украсть, ведь раздевалку охраняли аж четыре милиционера. Женя решил, что телефон затерялся где-то в вещах. Но, просмотрев все, он так и не нашел аппарат. Тут уже никаких сомнений не было, что дорогой телефон все-таки украли. Женя сразу же обратился к сотрудникам милиции, но они в свое оправдание могли сказать лишь то, что за день смена не раз менялась и кто-то из них недосмотрел за личными вещами фигуриста.
- Я не знаю, найдут ли мой телефон или нет, - продолжает фигурист. - Но мне хочется верить, что аппарат вернут, и совсем не хочется никого обвинять.

nbsp;RIN 2000-