Российская Информационная Сеть
10 марта, 19:08

Футбольные матчи чемпионата России в этом году будут транслироваться бесплатно

Футбольные матчи чемпионата России в этом году будут транслироваться бесплатно Телеканалы "НТВ-Плюс" и "Спорт" продолжают переговоры о трансляции матчей чемпионата России по футболу. Об этом в субботу РИА Новости сообщил пресс-секретарь телеканала "Спорт" Евгений Федоров.

Накануне в Анапе первый вице-премьер Дмитрий Медведев сделал заявление, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме.

"Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году", - сказал Медведев.

"Переговоры с "НТВ-Плюс" ведутся, но пока, насколько мне известно, официальных документов никаких нет", - рассказал Федоров.

Он добавил, что, по его мнению, совместных заявлений "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт" о трансляциях матчей чемпионата России не будет сделано до начала следующей недели.

В субботу матчем во Владивостоке между "Лучом-Энергией" и "Москвой" стартовал чемпионат России по футболу. Поединок транслировали оба телеканала.

nbsp;RIN 2000-