Российская Информационная Сеть
10 марта, 20:37

Около 5 тыс. человек провели митинг против свободной торговли между США и Южной Кореей

Около 5 тыс. человек провели митинг против свободной торговли между США и Южной Кореей В Сеуле около 5 тыс. человек провели митинг против свободной торговли между США и Южной Кореей. Полиция была вынуждена разгонять шумную демонстрацию с помощью водометов.

Основными участниками митинга были крестьяне, рабочие и студенты. Обеспечением порядка на улицах Сеула занимались 18 тыс. полицейских, передает (C) Associated Press со ссылкой на источник в южнокорейской полиции.

С 8 марта 2007г. в Сеуле продолжаются переговоры между американскими и южнокорейскими представителями, ориентированными на заключение договора о свободной торговле. Акции протеста против подписания подобного договора продолжаются в столице Южной Кореи уже третий день. Ожидается, что очередной раунд переговоров завершится 12 марта.

Переговоры между США и Южной Кореей о свободной торговле начались в Вашингтоне в июне 2006г. Второй раунд обсуждений, прошедший в Сеуле в июле, сопровождался массовыми уличными протестами. Третий раунд переговоров состоялся в Сиэтле (США, штат Вашингтон) в сентябре. Четвертый раунд проходил в Сеуле 23-27 октября.

nbsp;RIN 2000-