Российская Информационная Сеть
11 марта, 09:41

Друг Литвиненко: Владимир Путин подвергнется судебному преследованию

Друг Литвиненко: Владимир Путин подвергнется судебному преследованию По истечению срока своих президентских полномочий в 2008 году Владимир Путин подвергнется судебному преследованию и гонениям на Западе подобно Аугусто Пиночету.

С таким мнением в интервью газете The Sunday Times выступил бывший сотрудник КГБ и друг покойного Александра Литвиненко Юрий Швец.

"Больше всего Путина беспокоит, что он будет делать, когда потеряет иммунитет как глава государства. Он должен опасаться, как бы не превратиться во второго Пиночета, - заявил проживающий в США Юрий Швец. - Путин любит путешествовать, и однажды, катаясь на лыжах в Европе, он может угодить за решетку".

По мнению бывшего сотрудника КГБ, преследовать Путина будут по подозрению в организации убийств Литвиненко, Анны Политковской и других росссийских журналистов.

В статье The Sunday Times сообщается, что с момента прихода к власти Владимира Путина в 2000 году в России при загадочных обстоятельствах погибли 14 репортеров. Последним упоминается военный корреспондент газеты "Коммерсант" Иван Сафронов.

nbsp;RIN 2000-