Российская Информационная Сеть
11 марта, 11:25

В Воронеже третий случай избиения иностранца

В Воронеже третий случай избиения иностранца В Воронеже в ночь на воскресенье был избит гражданин Йемена - студент Воронежского госуниверситета Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салех.

В ночь на 11 марта студенты иностранных государств, около 7 человек, отдыхали в ночном клубе `Парнас` в центре Воронежа. В клубе у двух студентов произошел конфликт с группой молодых людей из-за девушек.

Охранники ночного клуба уладили конфликт, вызвали такси и отправили 24-летнего гражданина Йемена А.Салеха и 20-летнего гражданина Палестины Махарамье Фахида в общежитие, в котором они проживают. После этого, по версии следствия, две студентов решили продолжить вечер в своем районе и купить еще спиртного.

В этот момент у торгового павильона, к которому подошли иностранные студенты, остановились две легковые автомашины, из которых вышли около 9 человек, вооруженные деревянными прутьями.

Приехавшие оттолкнули в сторону Махарамье Фахида и избили А.Салеха, после чего сели в машины и уехали. Предположительно, это были те же молодые люди, с которыми у студентов произошел конфликт в ночном клубе.

А.Салех направлен в областную клиническую больницу с переломом руки, где ему оказана медицинская помощь. Гражданин Палестины Махарамье Фахид не пострадал.

Драка по мотивам расовой неприязни в конфликте исключается.

Прокуратурой Коминтерновского района проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях неустановленных лиц состава преступления.

9 марта в центре Воронежа из-за конфликта на бытовой почве был избит студент из Ирака, а 10 марта в милицию обратился студент из Нигерии, который был избит 8 марта.

nbsp;RIN 2000-