Российская Информационная Сеть
11 марта, 12:29

Милиционеры пострадали от рук хулиганов

Милиционеры пострадали от рук хулиганов 10 марта в 19:20 в милицию поступило сообщение о стрельбе в районе дома 11 по бульвару Яна Райниса в микрорайоне Южное Тушино.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила по данному адресу милиционера роты патрульно-постовой службы УВД Северо-западного административного округа Москвы.

Пострадавший находился не на службе и был одет в гражданское. С диагнозом `огнестрельное ранение боковой поверхности брюшной стенки` он был госпитализирован в одну из горбольниц.

Сотрудники милиции установили, что выстреливший в милиционера мужчина скрылся с места происшествия на автомашине `Газель`.

Автомашина была объявлена в розыск и в 2:00 оперативники уголовного розыска при поддержке бойцов отряда милиции специального назначения злоумышленник был задержан в Клинском районе Московской области.

Он рассказал, что, поссорившись с неизвестным, которым и оказался милиционером, достал охотничье ружье Иж-27 12 калибра и произвел выстрел в оппонента, после чего с места происшествия скрылся. Ружье, официально зарегистрированное, изъято.

Стрелявший задержан и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений.

Еще один инцидент, в результате которого пострадали двое сотрудников милиции, произошел накануне, 9 марта, в 21:10. В это время на службу 02 поступило сообщение о драке у дома 15, корп. 3 по Петрозаводской улице в Северном округе Москвы.

На место происшествия прибыл наряд милиции в составе трех сотрудников, которые и задержали двоих хулиганов.

Как оказалось, в ходе ссоры двое задержанных жестоко избили двух пожилых прохожих. При доставлении задержанных в отдел внутренних дел в служебной автомашине `Соболь` задержанные Муравьев и Степанов нанесли побои двум сопровождавшим их сотрудникам милиции.

Однако сотрудники милиции сумели доставить задержанных в отдел внутренних дел, после чего обратились за медицинской помощью.

В отношении двоих задержанных возбуждены уголовные дела в нанесении тяжких телесных повреждений двоим гражданам, а также по факту нанесения повреждений сотрудникам милиции и оказании им сопротивления при исполнении служебных обязанностей.

nbsp;RIN 2000-