Российская Информационная Сеть
11 марта, 12:45

Султан Ибрагимов победил в первом раунде

Султан Ибрагимов победил в первом раунде Султан Ибрагимов (Ростов-на-Дону) выиграл в рейтинговом 10-раундовом бою у 25-летнего мексиканца Хавьера Моры техническим нокаутом в 1-м раунде ввиду явного преимущества.

Бой состоялся в Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден".

Серебряный призер Олимпиады-2000, ныне обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе 32-летний россиянин продлил беспроигрышную серию на профессиональном ринге, доведя ее до 20 побед (17 нокаутов и 1 ничья).

Любопытно, что мексиканец с первых секунд бросился в атаку, но уже через 10 секунд после начала боя в своем атакующем порыве пропустил апперкот и оказался на полу. С трудом встав, Мора продолжил бой уже более аккуратно, уйдя в защиту.

Однако и это продолжалось недолго - Ибрагимов пошел на штурм, и после многократных ударов с обеих рук Мора едва не упал во второй раз, чему помешал рефери Майк Отрега, решивший прекратить поединок. Всего бой не продлился и минуту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первоначально Ибрагимов в этом поединке должен был встретиться с чемпионом мира по версии WBO американцем Шенноном Бриггсом. Однако тот за две недели до боя отказался, сославшись на проблемы со здоровьем.

Соперника из числа 15 лучших в рейтинг-листе WBO за столь короткое время найти не удалось.

Ожидается, что теперь бой Ибрагимова с Бриггсом состоится летом этого года.

nbsp;RIN 2000-