Российская Информационная Сеть
11 марта, 19:17

США перешли на летнее время раньше срока в целях защиты окружающей среды

США перешли на летнее время раньше срока в целях защиты окружающей среды Соединенные Штаты в этом году перешли на летнее время на три недели раньше, чем обычно, чтобы снизить энергопотребление и защитить окружающую среду, сообщает в воскресенье радиовещательная корпорация ВВС.

Стрелки часов переведены на один час вперед в 02:00 по времени Восточного побережья США (07:00 по Гринвичу). Летнее время также решено продлить на неделю - оно закончится 4 ноября.

Изменения в законопроект об американской энергетической политике, который направлен на внедрение новых энерготехнологий, внесены по инициативе конгрессменов Эдварда Маркея и Фреда Аптона.

Они считают, что это поможет снизить к 2020 году расход энергопотребления на $4,4 миллиарда, а также отказаться от постройки трех и более электростанций.

Ранний переход на летнее время позволит также значительно сократить потребление природного газа и выброс в атмосферу углекислого газа, считают конгрессмены.

Вместе с тем, критики этой инициативы полагают, что изменение времени может привести к сбоям в работе компьютеров и электронных календарей.

На летнее время в эти выходные также перешла Канада, за исключением провинции Саскачеван.

nbsp;RIN 2000-