Российская Информационная Сеть
11 марта, 20:08

Хозяин льва испортил питомцу зубы

Хозяин льва испортил питомцу зубы Избавлять от дикой зубной боли царя зверей, работающего в цирке, пришлось московским айболитам. Грозный зверь остался без клыка по вине своего прежнего хозяина.

Как сообщил "Московскому Комсомольцу" заслуженный ветеринарный врач России Владимир Хромов, молодой трехлетний лев жил на даче одного из москвичей. Мужчина приобрел царя зверей ради забавы и скоро об этом сильно пожалел.

Поскольку правильно ухаживать за животным он не умел, лев стал чахнуть не по дням, а по часам. После того как хозяин показал его ветеринарам, судьбой зверя заинтересовались различные инспекции. В итоге льва изъяли у нерадивого владельца.

В цирке братьев-дрессировщиков Шатировых он окреп, однако из-за некогда плохого ухода у него часто болели зубы. У бедолаги даже развился периостит - воспаление надкостницы.

Верхняя челюсть зверя страшно опухла, он потерял аппетит, отказывался выступать. Поскольку воспаление перешло на коренную часть клыка, без его удаления нельзя было обойтись. Больной зуб льву вырвали под наркозом, специальными щипцами.

nbsp;RIN 2000-