Российская Информационная Сеть
12 марта, 12:42

Мать забила дочь до смерти и раздавила сына

Мать забила дочь до смерти и раздавила сына Инцидент, произошедший в американском штате Техас, вызвал оторопь даже у видавших виды полицейских.

Местные стражи порядка арестовали 19-летнюю Валери Лопез, которая убила собственных малышей - 18-месячную дочь Сэрайю Гарсию и пятимесячного сына Себастьяна, а затем упаковала их тела в пластиковые мешки и спрятала под домом. Как рассказала окружной прокурор Сьюзан Рид, полицию вызвали соседи Лопез, которые почувствовали трупный запах.

Когда полиция нагрянула в ее дом, Валери призналась, что до смерти забила свою дочь - по словам матери-убийцы, девочка умерла в Сочельник. Маленький Себастьян погиб спустя два месяца в результате несчастного случая: мать задавила ребенка своим телом, когда поворачивалась в кровати.

Вместе с Валери полиция задержала и ее сожителя Джерри Салазара, которому инкриминируется преступное бездействие, поскольку молодой человек знал об отношении подруги к своим детям, однако не уведомил об этом соответствующие органы. Самой же Лопез предъявлены обвинения в убийстве, по закону штата карающегося смертной казнью.

Летом прошлого года Америка была потрясена случаем в маленьком американском городке Гастин, расположенном на юге Калифорнии. Тридцативосьмилетний мужчина, повздорив с супругой, в упор расстрелял из охотничьего ружья своих мирно спавших детей (сыновей 12 и 10 лет, а также пятилетних двойняшек), после чего застрелился сам. В сентябре драма с детоубийством разыгралась в городе Шефердстаун (шт. Западная Вирджиния): 49-летний Дуглас Пеннингтон приехал повидать своих сыновей - 26-летнего Логана и 24-летнего Бенджамина, обучавшихся в местном университете. Свидание закончилось тем, что он расстрелял сыновей из револьвера 38-го калибра, а затем застрелился сам.

nbsp;RIN 2000-