Российская Информационная Сеть
12 марта, 12:45

Ромарио сделал очередной хет-трик и приблизился к рубежу в 1000 голов

Ромарио сделал очередной хет-трик и приблизился к рубежу в 1000 голов Всего пять мячей отделяют бразильского футболиста Ромарио от тысячного гола в карьере.

В воскресенье нападающий клуба "Васку да Гама" в матче против клуба "Мадурейра" в рамках чемпионата штата Рио-де-Жанейро в который раз подтвердил высокую репутацию голеадора, фактически единолично решив судьбу встречи.

При счете 1:1 "коротышка", как называют Ромарио на родине, делал хет-трик всего за 12 минут, принеся своей команде победу со четом 4:1.

Вся Бразилия с нетерпением ждет, когда же 41-летний ветеран футбола достигнет заветной цели, сообщает ИТАР-ТАСС. В прессе уже идут споры и рассуждения, где лучше всего было бы забить тысячный гол. Сам чемпион мира 1994 года, а также чемпион Испании, Бразилии и трехкратный чемпион Нидерландов, скромно замечает, что ему все равно, где это произойдет, но лучше всего, если бы это случилось на всемирно известной арене в Рио-де-Жанейро - "Маракане".

После тысячного гола лучший футболист 1994 года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций намерен повесить бутсы на крючок, поставив яркую точку в своей карьере. Правда, рекорд другого бразильца, легендарного Пеле, Ромарио не покорится. "Король футбола" за 21 год спортивной карьеры 1281 раз поразил ворота соперников.

nbsp;RIN 2000-